А=
Алена =)

влияет ли компьютер на зрение?

подскажите что делать если у меня с вчерашнего дня ночью появились странные голлюцинаций, вот даже не знаю куда от них деваться! вот особенно когда в компьютере в темноте сидишь. компьютер влияет на зрение?

Алёна

Эм. Это не галлюцинации, а остаточные изображения. Они особенно заметны после длительного смотрения на яркий свет, монитор компьютера в тёмной комнате в данном случае. Попробуй посмотреть на солнце (не до боли) и закрыть глаза, увидишь то же самое.

По поводу влияния на остроту зрения: советую не выключать свет или же снижать яркость монитора. Испортится зрение или нет от слишком длительной работы за компьютером, сказать нельзя, у всех индивидуально. Но хорошее освещение никогда не лишнее, и хуже от него точно не будет.

Алексей Бородин

Конечно влияет, насчет галлюцинации обратитесь к специалисту)

Ванюшка

Конечно а что за галюцинации

Марина

потерять зрение - нефига делать.

Вася Петин

Это сколько же нужно времени проводить за компом, чтоб глюки начались? Это ж какой-то пушной зверек получается.. .
Влияет конечно. если не думать головой и не заботится о собственном комфорте.

Николай Васев

чтобы не появлялись галлюцинации ночью, надо перед сном не пользоваться компьютером не менее 2 часов

Юлия Воробьева

Снизь яркость монитора, и вообще настрой его. И никогда не работай за ним в темноте - всё вокруг экрана должно быть освещено обязательно. Например настольной лампой 60 вт (или 9 - 11 вт энергосберегающей).

Евгений

Во первых никогда не сидите перед монитором в полной темноте, рядом обязательно должна стоять настольная лампа. Включайте её когда необходимо выключить большой свет.

Купите себе специальные компьютерные очки, я купил, и разница ощутима, глаза уже не так устают.

Также не забывайте делать зарядку для глаз, и больше двигайтесь )