Аленка Леонтьева

влияет ли количество открытых вкладок браузера на произволительность компьютера

Rasul Abdullayevich Bekeshov

нет только на скорость инета

Арзу

Влияет. В Опере особенно это заметно.

Эл
Эльвира

А ты в диспетчере задач посмотри. Одна вкладка +~еще браузер (в хроме)

Анжелика Карягина

Если речь идёт за гуглхром то да, он отдельными процессами открывает их.

За всё время наблюдений самым оптимальным браузером опера себя показала.

Елена Ракитина

да может, к тому же не редко окна начинают виснуть . и тормозится открытие других приложений

Алексей Жуков

Да, влияет, оперативка подгружается, восстановление исходного состояния перезапуском браузера, лучше через диспетчер задач.