Юлия Косачева

Что лучше для зрения: ноутбук или компьютер?

Работаю программистом.
Если учитывать нагрузку на глаза, то что наносит меньше вреда? Ноутбук или компьютер?

Mihal

книга

Саша Антонов

Для зрения - одно и то же. А вот для спины и осанки компьютер менее опасен.
При долгой работе на ноуте болит спина.

Валентина Югай

Скорее, что хуже.. . Ноутбук равен компьютеру. Разница лишь в расстоянии от глаз до экрана. От этого зависит степень развития близорукости

Ahmed Ahmed

Комп, так как можно выбрать любой монитор, лучше брать с матрицей TFT-MVA, а не TFT TN

Наталья Васильева

наверно лучше компьютер. просто нужен специальный монитор

Юлия Мухина

ни то, ни другое

Ольга Баричева

Поджключи комп к телевизору.