Александр Киракосян

Как не посадить зрение в конец за длительным времяпровождением за компьютером?

Поможет ли хороший, большой монитор и расстояние от двух метров от него?
Или проектор на стену и расстояние от 5 метров от стены?
Или может быть есть что-то ещё?

Иван Ветров

Обязательно используйте очки (такие с маленькими дырочками) не менее трех раз в день и не менее 15 минут каждый раз

Галина Тихонова

через каждые 30 минут делай отдых минут на 5-10,в это время поделай упражнения, например посмотри 10 секунд на палец вытянутой руки, 3 секунды вдаль на какоенибудь здание