Галина Мишланова

На даче кошки в прошлое лето портили огурцы, ели их .Как их отучить ?

Татьяна Афонина

Собаку завести

Ан
Анна

кормить кошачьей едой

Нина Алимова

вы их не отучите.. . только приглядывать и лишь кошек такой возможности.. . у нас одна тоже такая была.. . огурцы не уродились, так мы на засолку мешок купили и на веранде на полу лежать оставили вечером.. . утром заходим, а она зараза все надкусила.. . вот чесно, ну возьми ты скотина сожри один- два пока лезет.. . нет она все до единого понадкусывала.. . по сей день и смех и грех...

Олег Симкин

Кормите их нормально и отучать не нужно будет.

Алексей Бученков

Кошки - в доме. Огурцы - на грядке. От чужих - добротный забор. И ноу проблемс. ОТУЧИТЬ от чего то кошку даже Куклачёв не смог бы)))

Екатерина Шальнова

Мажте огурцы горчицей хотябы первое время.

Андрей Франчак

А наш кот - сво.... клубнику жрет!!!! Брызгала камфорным спиртом между грядок. Амбре стояло на всю деревню.... ((((( Зато клубника осталась целой. Что будет в этом году - не знаю, но 20 пузырьков камфорного спирта уже ждут своего часа. На всякий случай...

Со
Софья

Ежедневно кормить кошек огурцами. На десерт. 🙂 Тогда, может, пропадёт охота портить урожай. 🙂
Или натянуть сетку над грядкой.

Надя Чигринова

Посадите побольше огурцов. )

Ванек Окт

Подвязывай сардельки.

Анна Ариадна

чего только не пробовали. то ещё из грядки туалет устроили, то.. . иногда садистские мысли в голову забредают, а что? мучаешься, мучаешься а тут.. . хоть грядки сетью сверху накрыть что-ли.

Валерий Н

собери всех кошек и объясни им родной речью, нельзя, мол