Тимофеева Анна

Сочиение на лингвистическую тему

"Отношение пишущего к сообщаемому часто может выражаться с помощью "маленьких" слов, слов, которые принято считать служебными, -частиц и союзов"

Юля Юльковна

Служебные части речи играют очень важную роль в русском языке. Они не называют предметы, признаки, действия или состояния и не указывают на них, но служат для выражения грамматических отношений между словами в словосочетании и предложении. Служебные части речи-это предлочи, союзы, частицы. Они в отличие от самостоятельных, не имеют конкретного лексического и общего грамматического значения, не изменяются, не являются отдельными членами предложения, они выполняют лишь служебные функции в предложении. Например, предлог - служебная часть речи, которая, выражает зависимость существительных, числительных и местоимений от других слов в словосочетаниях и предложениях. Союз-служебная часть речи, которая связывает как члены предложения, так и простые предложения в составе сложного. А частицы -это служебные слова, которые придают различные дополнительные оттенки словам и предложениям или служат для образования форм слова .

Паша Юдин

гиа... понимаю... =))