Мария Козлова

помогите разобраться в лингвистической теме

В фильме фраза: "Dead man strike fear into heart of his enemy". так пишут субтитры. Это опечатка или текст правильный. Почему нет окончания "-s" в слове "strike"? Где артикли перед существительным "сердце" и "мертвец"?

Владлен Ситников

скорее всего герой фильма говорит не на четком английском. То есть многие в США и даже Великобритании при говорении не руководствуются прямо таки всеми правилами английского языка. Это, так сказать, слэнг. Как пример - американский английский

Ольга Середа

Не обязательно ошибка.
Если перед этим стоит что-то вроде:
I saw a dead man strike fear into heart of his enemy.
Hear a dead man strike fear into heart of his enemy"