Света Субботина

Диагноз астма снимается вобще?

в 2007 году поставили этот диагноз, до настоящего времени диагноз себя ни как не проявлял, в военкомате только из-за астмы бракуют меня, что делать чтобы его сняли?

занимаюсь спортом, все физические нагрузки переношу спокойно

Андрей Полозов

Асма не проходит, может только быть длительная ремиссия. Если у вас при обследовании выявлена ДН0 и приступов не было в течении 5 лет, то все равно вам поставят категорию В. Попробуйте обследоваться самостоятельно, и если изменений в бронхах не будет выявлено, тогда настаивайте на снятий диагноза.

Маргарита Романова

Вообще астма не снимается. Но могут поставить ДН=0,это означает дыхательная недостаточность ровна нуль, стаким показателем хоть в космос.

Валентина

Бронхиальная астма - инфекционно-аллергическое заболевание. Длительная ремиссия не означает, что у тебя в армии не будет проблем с ней. Одышка у тебя может возникнуть при физических нагрузках. Или как аллергия на портянки соседа по койке. Так что не спеши расст аваться с этой классной чтобы откосить от армии статьей.

Максим Терехов

Ничего! Ваша астма никуда не делась, она дремлет и ждет удобного случая, чтобы начать атаку на организм.