Анна Николаева

Могут ли снять диагноз "Астма"?

10 лет назад поставили этот диагноз. Могут ли мне его снять, если тогда он был поставлен верно? Можно ли ее вообще вылечить каким-либо образом?

астма была ЛЕГКОЙ формы, после больницы следовал всем рекомендациям, приступов не было в течении 10 лет, могут ли сейчас снять диагноз?

Анна Баринова

не лечится. диагноз пожизненный. Вам надо пройти обследование, но астма это такая гадость, что ремиссия действительно может длиться годами. а может и диагноз неверный.

Сергей Прытов

если к армии - то запросто могут

Сергей Степанов

Все зависит от того, нужно вам это, или нет.
В юности болел астмой. Страшные приступы и все такое. Потом все прошло. Уже 15 лет курю.. .
Так что снять диагноз можно, если нужно конечно. Ну а в противном случае можно давить на то, что ОНО может в любой момент вернуться и, соответственно, снимать диагноз нельзя.