Лидия Евдокимова

Термостат? или другое? 2108

Ехал по Трассе, температура около 110 градусов на приборной панеле, часто срабатывает вентилятор.
На холостых набирает температуру, через 5 минут уже красная зона практически.

Что у нас под капотом.
Под патрубками, есть небольшая лужица. (этому значение я не придал, так как недавно был заменен термостат и патрубки с ОЖ. Думал пролили -высохнет. )
Все Патрубки от бачка ОЖ, и от Радиатора (верхний-нижний) горячие.
Сам радиатор горячий, и термостат.
При срабатывании вентилятора, стрелка почти на красной зоне, уровень охлаждающей жидкости в бачке, между отметками минимум и максимум.
Чистил радиатор (снаружи) , поставил новую крышку бачка ОЖ.
Покатался некоторое время. Изменений нет.

Опять залез под капот.
Проверил соединения хамутов у патрубков они ослабли, когда провожу рукой на месте соединения есть небольшая влага (походу дела лужица была из за этого) . Подтянул, и ушел домой
Но я не думаю что это так влияет на температуру.

Хочу поставить датчик вкл. вентилятора от класики.
Авто 98 года карбюраторная

Почему температура такая? или что то гдето меня обманывает?

Снежана Красноярова

надо убедится что торместат полностью открывается и вовремя, а помпа то гоняет жидкость по движку или тупо стоит и закипает

Дарья Лоскутова

Смени радиатор, и будет нормуль.

Татьяна Платонова

термостат еще поменяй, а можешь просто кнопку вкл вентилятора сделать и не парится ваще)))

Nur Smanaliev

хомуты=только Норма (не режут, тянутса, ключик под 7),патрубки от белого рыгалова чистим, чуть графиткой смазка
дачик пропеллера поднови=ТМ-108=подгораит внутри штырек=позже замыкает (допустим не 87 а уже при 97 и т. д. )
температура выгибает биметаллическую пластину, она толкает бронзовый штырек=кончик подгорает (как от сварки электрод) длина больше=замкнуть

Елена Нарольская

Поменяй датчик включения вентилятора и скорее всего термостат полностью не открывается может быть причина и в помпе, плохая циркуляция, но первым делом замени датчик, они по температурным режимам идут, правильно мыслишь, попробуй от классики, а ещё делают тумблер, что бы принудительно включать вентилятор

Анжелика

мож помпа не крутит??

Юлия Матиевская

Проверь есть ли циркуляция ОЖ в радиаторе при нагретом движке Не факт что термостат работает правильно У меня было такое Новый термостат поставил а перегрев пошел потом открылся и незакрывается заклинело В открытом положении и здал Заменили на точно такой же Поставил и с тех пор без забот И до этого правильно подсказали термостаты продаются с разными темпиратурными настройками