Светлана Толкунова

Как одеться для полета на вертолете с откртытой дверью?

Просьба дать дельные и желательно детальные советы по одежде. Примерная скорость полета - 200 км/ч, высота около км. Продолжительность полета - 2,5 часа.

Денис

А какие советы могут быть? Трусы с капюшоном и памперс!

Софья Кравцова

Думаю что, обыкновенно. На 1 км высоты разницы в температуре не будет. А ветер сильно задувать не должен по идее, иначе вертолет развалится. Ну если уж боитесь сильно, то ветровки и кепки будет достаточно. Главное очки возьмите.

Мария Галова

Надо ещё знать температуру за бортом.

Валентина Югай

Как-нибудь так

Сергей Алексеенцев

На такой высоте прохладно должно быть. Грубый расчет, для идеальных условии на каждые 1000 метров изменение температуры 6 градусов, вверх - вниз +. Одежду не продуваемую, летная кожаная куртка например.)) ) Отец всегда говорил что любил летать с пилотами стариками, они как положено 1200 метров набирали, и там прохладно и хорошо, летом когда на земле около 45 там градусов 20 максимум, а молодым лень набирать высоту идут на 400 метрах, а там парилка и болтанка.