Стас Востриков

Как помочь моей сестре справиться со своими психологическими проблемами??

Моя сестра очень сильно расстраивается, точнее сказать раздражается из-за того, что ее никто не любит (она так говорит) . Ей кажется, что ее никто не любит и она закрывается от других, причем от всех, хотя я с ней общаюсь больше всех, знаю ее хорошенько, и могу ей помочь в трудной ситуации. Но в этой трудной ситуации она и со мной не разговаривает.
В очередной раз, когда ее что-то раздражило, она не может справится с собой, и начинает просто всем посылать свой гнев и раздражение, даже если этот человек тут ни при чем.
Мама все время говорит, что она просто выпендривается, но мне кажется ей нужно помочь с этой проблемой и отнестись к ней серьезнее.

Ay
Aysidora

Уговорить её сходить на приём к психологу: у неё неправильное восриятие действительности - она видит проблемы там, где их нет, и раздражительность ей очень мешает в жизни - так ей объясните.. . Там с ней проведут беседы, возможно, назначат какие-то лекарства

Кирилл

Эгоистка девочка.
Если вокруг неё не пляшут ежесекундно, то это не значит, что её не любят и не понимают.
К психологу. Чтобы выёживаться отучил.

Ир
Ирина

Сколько ей лет? Напоминает психологию переходного возраста. Обычно именно в это время детский идеализм сталкивается с суровым взрослым миром и от такого столкновения погружается в депрессию.

Сочувствую Вам. С такими людьми миллион тонн терпения иметь надо 😕 У меня приятель такой был, тоже самое говорил, активно размышлял о суициде и даже один раз вроде как попробовал. Мать моя говорила, что он - просто театрал, т. е. выпендрежник и.. . какая-то правда в этих словах, действительно есть.

Обратитесь к психологу, а я то боюсь что-то советовать.