Vahe Xaratyan

может ли официант носить обручальное кольцо?

Анна Милова

А почему нет?

Света Верясова

если не официант интим-услуг- да

Xurshid Tursunov

Конечно может он носить обручальное кольцо!

Сергей Редькин

а кто запретит

Ольга Трепыхалина

ПОсмотрите во внутренние правила поведения персонала в данном конкретном заведении. Там все написано. При поступлении туда на работу персонал инструктируют.

Максим Тарасов

Такие вопросы регулируются не трудовым законодательством, а локальными нормативными актами работодателя. Если в коллективном договоре, правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре и т. п. этот момент регламентирован, то его исполнение обязательно для работника. Если же это - устная прихоть какого-нибудь метрдотеля (не знаю точно ресторанной иерархии) , то это никакой юридической силы не имеет. Однако в частных фирмах мелкой и средней руки также царят свои неписанные законы....