Анастасия Балясникова

В каких случаях (кроме товарообменных операций) НДС перечисляется отдельной платёжкой покупателю?

Юлия Кормилицына

Это правило уже ушло в прошлое. Сейчас такого нет, если только Вы не являетесь агентом по уплате НДС. Тогда НДС перечисляете отдельно

Наталья Иванникова

Добавлю... При импорте товаров НДС также платится отдельной платежкой, причем таможне. Покупателям НДС отдельной платежкой не платится.