Александр Духнов

как приготовить говяжее сердце

А_
Алёнка _

Сначала поварить пару часиков. а потом потушить с луком, морковкой, помидорками, соль, перец зелень свежую и приправы по вкусу добавляйте....

Адалат Камильевна

сердце разрежте пополам, удалите все прожилки внутри, хорошо промойте в холодной воде, змочите в холоднй воде с солью на час, это удалит кровь.. . вытащив, обсушите бумажным полотенцем.. . нарежте небольшими кусочками, обжарьте в масле до румяной корочки добавте лук полукольцами и когда лук чуть обжарится, залейте мясным бульоном, так чтоб он покрывал на палец, доведите до кипения, закройте крышкой и тушите на маленьком огне пока сердце не станет мягким, иногда хето занимает 45 минут иногда час.. . за минут 15 до снятия с огня добавте пару свежих помидор, если не помидоры, тогда томатного сока или в крайнем случае томата.. . соль, перец и специи по вкусу, когда уже совсем готово, добавте петрушки нарезанной.. . подавайте горячим с любой крупой или макаронами, сверху посыпте мелконарезанными перьями зеленого лука
можете добавить сладкий перец и селдерей где то в середине варки, но это по желанию.. .
приятного аппетита

Инга Хоюр-Оол

сварить и обжарить кусочки с луком. , салат..