Елена Гусакова

Открытая рана у хомяка. чем лечить!??

Здравствуйте!
У кого были подобные проишествия, прошу помогите верным советом!
У меня есть джунгарский хомяк (самка, 1 год. )
Раньше проживала в аквариуме но вскоре купили новую клетку !
Так как в квартире помимо джунгарского хомяка проживает и кот, случило очень неприятное проишествие.. (
Вследствие кот зацепил зубами шкурку хомяка через железные прутья клетки, и таким образом содрал участок кожи у хомячка.
Область раны достаточна обширна, расположена рядом с передней лапкой на боке хомячка. Но глубина раны не большая! При этом кровотечения не наблюдалось!
Обратились через минут 30 (после инцедента) в ветеринарную клинику там нам обработали специальной зелёнкой с антибиотиками! (сказали что внутренних повреждений нет)
и Назначили лекраство! (цыпровет)
Так как у нас в городе такого лекарста, не нашлось (цыпровет) , не знаем чем дальше лечить!
Вет. врач сказал что антибиотики (в таблетках) принимать обязательно чтобы организм боролся с такой сильной травмой!
Поэтому обращаюсь к вам, и прошу вас сказать мне как и в какой последовательности лечить хомячка какими вспомогательными средствами его лечить!
Какой антибиотик хомячку можно принимать !
***
Это проишествие произошло вчера утром (30.05.13)
хомяк сейчас живёт в небольшом контейнере на мягкой ткани. много спит. ест пьёт, но в небольшом количестве! даю пищу небольшими порциями несколько раз вдень, пьёт воду охотно!
Если просыпается то двигается, копается, охотно реагирует на происходящие.
Немного вял чем обычно.
***
ОРАБАТЫВАЮ РАНУ ОБЫЧНОЙ ЗЕЛЁНКОЙ, ДАЮ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ КОТОРЫЕ ПРОПИСАЛ ВРАЧ (ЖИТКИЕ) СЕГОДНЯ ДАЛА АНТИБИОТИК (ципроЛЕТ) так как не нашла (ципроВЕТ) , в вет. клинике сказали что его можно давать только в очень очень маленькой дозировке)!! !
***
Какие советы вы мне можете дать по лечению хомячка!
-— если что то не поняли или не хватает информации отвечу на ваши любые вопросы)) )
Заранее спасибо!
Всего доброго)

Ан
Антон

Есть специальный сайт по хомякам и их содержанию, зайдите туда, наберите в гугле, вам помогут специалисты по таким грызунам.