Артём Передумов

Рана у хомяка! помогите!

У хомяка очень глубокая рана на правой стороне до ребер чем обработать причина возникновения кошка цапнула помогите пожалуйста

Андрей Холопов

Физраствором.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Мазью какой-нибудь заживляющей. Хотя если сильно царапнула, то не поможет

Марина Бакулина

Лучше всего перекись водорода пощиплет, но заживёт моментально)

Сергей Иванов

вот тут спросите,
про хомячков в контакте и форумы
http: // vk. Com / club 117159
http://potomstvochaki.ru/

Сергей А

Промыть раствором перекиси водорода, намазать Актовегином, забинтовать.
И не подпускать к кошке.
Из вет. мазей хороший заживляющий эффект дают:

Мазь стрептоцидовая 10% – оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, уменьшает мацерацию и экссудацию, ускоряет регенерацию тканей. Применяется для ускорения процесса заживления ран, язв, ожогов, трещин сосков вымени.

Мазь тетрациклиновая 3% – обладает широким спектром противомикробного действия, оказывает ранозаживляющий эффект. Применяется при лечении инфицированных ран, гнойничковых заболеваний кожи, ожогов, фурункулеза, фолликулитов, экзем у животных.

Линимент синтомицина 5% – обладает антимикробным, противовоспалительным действием, ускоряет процесс заживления ран. Применяется при лечении гнойных ран, гнойно-воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек у животных.

Мазь левомеколь – ускоряет процесс заживления, обладает дегидратирующими и противомикробными свойствами. Применяется для лечения гнойных ран, ожогов, язв и других кожных заболеваний.

Из натуральных природных средств можно применять облепиховое масло.
Облепиховое масло работает на внутриклеточном уровне:
•обладает бактериостатическим, противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим действием
•нормализует работу внутриклеточных структур, защищает их от свободных радикалов, повреждающего воздействия химических и радиационных агентов.
Масло облепихи эффективно при лечении лучевых поражений кожи, термических и химических ожогов, трофических язв, псориаза, нейродермита. Способствует быстрому заживлению ран, ссадин, трещин и других повреждений кожи. При этом обеспечивается уникальное качество заживления – на месте поражения не остается рубцов и шрамов.

Дмитрий Смирнов

Сам не справишься! неси в вет клинику!

Татьяна Фишина

Обработайте спиртом или какойнибуть мазью приложите подорожник и обматайте. ( подорожник нужен чтоб бинт неприлип к ране)