Екатерина

хомяки подрались. как лечить ранку?

Два хомяка подрались и одного сильно укусили. рана совсем не глубокая, просто содрали кусок кожи с шерстью где то размером с 1 см или полтора в районе шеи со стороны правой лапки т. е. на верху. Как лечить ранку, и есть ли опасность для жизни хомячка???

Са
Санёк

Обработайте перекисью, подсушите стерильным бинтиком. Отсадите хомячка пока ранка не заживет. Вам конечно его ветеринару бы показать А фото можете выставить?

Artem Петелин

Попробуйте проконсультироваться у специалиста по http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22

Александр

Помимо перекиси обработайте йоддицерином, чтоб не было инфекции...