Кн
Кнопочка

Что делать, если у хомяка гнойная ранка

..У моего хомяка была какая-то опухоль на горле, ближе к подбородку, потом она лопнула и вроде бы все стало нормально, я иногда обрабатывала перекисью, но потом перестала. И сегодня я увидела, что в этой ранке (вероятно от того, что она лопнула) образовалась дырочка, и она сильно загноилась, а еще теперь там шишка твердая, и жутко пахнет (из-за гноя, я так понимаю) . Посоветуйте что-нибудь, чем можно обрабатывать? (обратиться к ветеринару- не вариант, т. к. у нас таковых не имеется, а если и есть, то толку от них не будет)

Лёня Быченков

лук срезать и пожарить на сухой сковороде если возможно привязать к ране вытянет за ночь, мазь вишневского вытягивает гной масло облепиховое хорошо заживляет

J*
Julia ******

отвести к ветеренару

Надя Стекольщикова

отнести к ветеринару или приложить капусту или алоэ и замотать и пусть он ходит главное чтоб он не снимал. а потом присушите зелёнкой или синькой.

Стиночка Ахмедуллаева

выстричь шерсть вокруг раны и аккуратно надавливать на гнойное место. главное чтобы эта дырочка не затянулась. т. к. гной не сможет выходить и это приведет к плохим последствиям .приложите алое) только чтобы хома не съел .