Ширин Каримова

Когда ведешь женский календарь, туда нужно записывать длину цикла за последний месяц или среднюю?

Ковалёв Иван Васильевич

отмечаешь первый день менструации

Ян
Яна

за последний месяц уж

Наташа Кушнир

Необходимо отмечать первый день каждой менструации. Цикл - количество дней от этой даты до первого дня следующих месячных. Продолжительность, обильность - отмечают, если есть какие-то проблемы (нерегулярный цикл, обильные месячные и т. п.).