Катя Козина

Если ломается голос сложно становится петь?

Мне 13 лет, я с папиного аккунта просто пишу, я давно хожу в музыкальную школу но мне становиться как то сложно пеь высокие ноты, когда я их стараюсь спеть у меня как будто какой то скрип, просто хочу узнать может ли у девочек ломаться голос и при этом становиться сложно петь? Прошу ответить 😞

Оленька Береснева

И у девочек голос менятся, но не ломается. При ломке голоса петь не стоит, можно повредить связки (если брать высокие ноты) . Старайся петь ниже или совсем пока не пой. Не ешь сухарики, орешки, чипсы, они ухудшают состояние связок. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Донченко

выпей сухое куринное яйцо

Татьяна Степанова

Конечно сложно, я вот к примеру уже не могу пищащий звук создать...