Дмитрий Сысоев

Хорошо ли что iPhone 5 евротеста перешит на ростест?

Хорошо ли что iPhone 5 евро теста перешит на рос тест? Когда покупаешь iPhone 5 в магазине, он должен быть разлоченным или нет? Если разлочен/нет можно ли в дальнейшем без трудностей обновлять прошивку?

Денис

Это как же вам удалось перешить на ростест. Прошивок если не ошибаюсь две версии (gsm, global). принимать он будет только ту которая предназначена для него, шей его, не шей, евротест так и останется евротестом, определяется это по серийному номеру, либо по имей. Когда покупаете в магазине уточняйте на контракте он или нет.

Вероника

Так, рассказываю. Заграничных "Айфонов" существует 2 вида: unlock (разблокированный) и neverlock (никогда не заблокированный) .

Первый тип - это ранее заблокированные на заграничного оператора аппараты. Обновлять прошивку такого телефона чревато его выходом из строя (просто обратно заблокируется и разблокировать будет невозможно!) .

Второй тип - это технически идентичные российским аппараты. "Из коробки" сразу работает со всеми SIM-картами.

Лучше покупать "Айфон" второго типа.