Алексей Есин

Какова короткая Красивая Жизнь Летней Бабочки и её Сказочная История...?)))...

[ссылка появится после проверки модератором]

http://www.vashsad.ua/i/gallery/wallpapers/21/1600_1200/858tW9AK.jpg

[ссылка появится после проверки модератором]

http://veralan.com/wp-content/uploads/2012/02/752.jpg

Юлия

Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению. Большинство из них живет всего несколько дней, за исключением бабочки Monarch, который может жить до шести месяцев.

Часто в названиях бабочек встречаются имена древнегреческих богов и героев, знаменитый швед Карл Линей, создатель первой научной систематики животных, относился к бабочкам по-особенному и считал, что они такие же яркие и прекрасные, как и герои мифов.

Бабочки являются вторыми по численности опылителями после пчел.
Сегодня на земном шаре насчитывается около 165 000 видов бабочек, и ежегодно энтомологи совершают новые открытия.
Бабочки пробуют пищу, стоя на ней. Это потому, что их датчики вкуса находятся в ногах.
Скорость полета бабочки иногда превышает 60 км/ч. Самый быстрый полет у бабочек семейства бражников.

Ученые установили, что первые ночные бабочки появились где-то 250 млн. лет назад, а дневным бабочкам насчитывается только 40 млн. лет. Много этих крылатых насекомых, похожих на современных, обитало уже 30-40 млн. лет назад на нашей планете.

Самая крупная ночная бабочка в мире — Attacus Atlas. При размахе крыльев в 30 см ее часто ошибочно принимают за птицу.

Дневные бабочки, они – смиренницы,
Сияющего полдня современницы,
Слетаются на флоксы и ромашки
И, кротко и бесшумно, как монашки,

И крылья треугольником сложив,
Глядят на то, как этот мир красив,
Но, раскрывая воздуху объятья,
Походят на летящие распятья.

Но полуночницы, огнепоклонницы
Ещё безумнее моей бессонницы,
Как будто поклоняясь Заратустре,
Они слетаются к горящей люстре

И вкруг огня толпятся и шумят,
Свершая свой погибельный обряд.
У тех и этих жизнь сиюминутная,
И жалко их, и есть догадка смутная…

Но ненавижу я свои догадки!
Страницу выдираю из тетрадки,
Где разрывается мой путь земной
Меж бабочкой дневною и ночной.
И. Лиснянская

Пестрый наряд бабочки вызывает зависть, короткая жизнь – сожаление.
Так природа говорит нам - все красивое недолговечно.

Люди уверены – бабочки живут, не зная смен года, их место – теплый жаркий день.
Так и красота, чье назначение дарить тепло и радость приходит и уходит.
Каждая новая бабочки имеет тот же узор, что и ее соплеменники, так и мы умеем радоваться только знакомым вещам.

Все непознанное вызывает отвращение и страх.
. Бабочка-долгожитель одинока.

Так и долгая радость превращается в счастье, теряя новизну.
Радость это итог, приманка для идущего по пути счастья. Счастье это процесс получения радости.
Когда радуешься – просто живешь.
Когда счастлив – стремишься к радости и смыслу, как бабочка, выбравшая долгую жизнь в подъезде, вдали от цветов и крылатых собратьев.

Счастье приносит одиночество. Радость зовет к себе в гости друзей. Счастьем, как и смыслом жизни - невозможно поделиться.
.

Урок Бабочки: :

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать… А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно
.
Плэйкаст «Бабочка»
http://www-fddyt6d.playcast.ru/view/1605225/d1f0173c8013099f169837958d546ec9f76caa46pl

.