Любовь Чиненова

можно ли в окрошку добавлять плавленый сырок?

Юлия

попробуй... но только зачем... блюдо веками использовалось, предки-не дураки

To
Toru

вроде как-то, ни к чему...

Кэ
Кэт

Как говорится- ни к селу, ни к городу!

Маруся

Абсолютно лишнее. Зеленый лук, петрушку, укроп перетереть с солью, лучше деревянной толкушкой. Перетереть с горчицей и сахаром желтки вареных яиц. Добавить. Белки нарезать мелко, колбасу вареную, свежий огурец, редиску-добавить. Все развести хорошим квасом (несладкий, негазированный) . Добавить сметану. Отдельно сварить молодую картошку, ее посыпать зеленью и положить хороший кусок сливочного масла, чтобы растаяло. Есть окрошку, заедать картошкой. С черным хлебом. Мне Бородинский нравится.

Светлана

Плавленныйсырок лучше добавлять в сырный суп, а окрошка это суп из свежих овощей, тут лучше зелени, овощей побольше добавить))))

Кристина

При прочтении вашего вопроса одно в голову пришло"фууу.... какая гадость ваша заливная рыба"))

Ксюша

Новые блюда рождаются, когда повар добавляет в них что-то своё. Можешь попробовать, предварительно поварив сырок в воде, а потом охладив этот отвар. Но, во-первых, это новое блюдо будет более жирным и солёным, во-вторых - более вредным из-за добавок, содержащихся в сырке. Разочек можно попробовать.

Лена

Наверное по вашему вкусу, но уже немного не то получится)

Юлия

Я с детства нелюблю окрошку,., хотя большинство знакомых и родители ОБОЖАЮТ.... но думаю плавленый сырок не помешает.

Лю
Людмила

А чё, и хлеба туда накрошить, и второе туда фуйните. . и компот. . зачем посуду пачкать

Ольга

окрошка настолько самодостаточна по вкусу, что сырок - это будет лишнее

Резеда

Зачем - усугублять? блюдо и так, не из "легких"...поверте - чем проще Вы будете готовить, тем вкуснее....

Ол
Ольга

на мой взляд окрошка по сути и по внешнему виду поми.
можте добавлять всё что хотите - суть не изменится 🙂