Олеся Пак

Помогите пожалуйста понять, что может быть с копытами у лошади!

Уже давно не чистили как следует копыта, т. е не обрезали, не подпиливали, а просто грязь убирала из копыт и протирала внутри. Недавно заметила такую проблему - белая поверхность внутри копыта шелушится когда колупаешь ее крючком, и когда прочищаешь копыта очень неприятно от них пахнет. Раньше такого не было! Подскажите пожалуйста, что это может быть!

http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2013/41e7e5dd.jpg

Наталия Пахомова

Вы когда коваля последниц раз вызывали? У нее все заросло, тут нужна расчистка!

Маша Иванова

Если плохо пахнет - там могут быть бактерии, после чистки промывайте фурацилином или присыпайте банеоцином. А может быть и грибковое поражение - если шелушится, и тогда требуются противогрибковые препараты (из народных методов - смазывать маслом чистотела) . В любом случае, диагнозов "по телефону" лекари не ставят. Вызовите ветеринара и пусть осмотрит лошадь.