Надюха Злобина

не могу узнать название этого растения, запах мятный, очень приятный, корневищное растение

Николай Сущинский

Канупер или пижма бальзамическая.

В2
Волчара 2010

Алексей ответил правильно. Кануфер, канупер, сарацинская мята. У этого растения есть ещё несколько названий, в каждой местности своё. Листики мягкие, приятные на ощупь, аромат специфический. Листики заваривают в чай, иногда кладут при мариновании овощей. Разрастается очень быстро, корневищами, поэтому желательно ограничить его рост, вкапывая вокруг шифер, доски и т. д. или садить на краю грядки.

Лейсан Хайруллина

Я не уверенна, что это кануфер, посмотрела в инете в картинках, не нашла ни одного растения с пильчатым листом (с зубчиками) , все гладкие, и опушения нет. Мне такое подарили несколько лет назад как комнатное растение, со словами - посадите на балконе и по утрам запах мяты будет. Листики такие же, покрыты ворсинками, если погладить или полить, то сразу чувствуется аромат мяты. Очень легко размножается черенками, сами стволики очень хрупкие, легко ломаются. Уже весь подъезд в этом растении, в открытый грунт сажать не пробовала. Может я и не права и это какой-нибудь из видов кануфера.

Alejandro

этои есть мята

Рамиз Назаров

думаю это какойто вид мяты

Марина

Есть другие сорта мяты) может и они точно незнаю 😞

Юрий Чудаев

Разновидность мяты