Ga
Galina

Носовая перегородка и капли для носа!

Мне 15 лет кривая носовая перегородка из-за этого часто насморки и тяжело дышать носом, врачи сказали что можно исправить в 16 и еще сказали что больше 7 дней капли для носа капать нельзя. А я без капель дышать нормально не могу потому капаю долгое время. Можно ли капать капли больше 7 дней и что может быть есле их капать дольше? Зарание спасибо!

Руфат Гулиев

перегородку выравнивать
капать постоянно нельзя- слизистая потом не восстановится.. .

Людмила Богданова

Просто будет гиперраздражение слизистой носа и будет сильно сушить. От этого насморк может только усиливаться. Просто нужно менять периодически капли разного типа действия.
По своей структуре, например, нафтизин - альфа-адреномиметик, то есть препарат сужающий сосуды. Применяя интраназально (в нос) сокращает сосуды именно там.
Можно посоветоваться с врачом и подобрать другие капли, думаю.

Марина

Врачи правильно сказали. Я бы сказала, что капли совсем не надо использовать. к ним привыкаешь, сама капала много лет. Трудно с них слезать. А кривая носовая перегородка не всегда повод для насморка.