Евгений Чукуров

Почему люди добровольно загоняют себя в рабство ???

Ирина

от непонимания, (невежества) что это рабство сосет энергию их Жизни, (добрый..

За
Зайка

Раб ни за что не отвечает. Они ответственности боятся.

Илья

Провёл цифровое тв, такой огромный поток информации, что ум не способен поглатить, как губка, наваждение людей. Плоть немощна, но она раба хотения. Не каждый может родится от воды и духа. Людям дал Бог спасение, но сам человек не хочет спасаться.

Папапа

Они свободными не были, например раб жадности берёт кредиты.

Диана

После такого вопроса еще и добрый вечер говоришь?)))

Kv
Kvil

настоящий раб мечтает о своих рабах

На
Настёна

это ложь и обман
как например банк теньков
раздоёт копеечные кридиты с красивыми посылами
а в результате люди оказываются в рабстве

мы сами клетку собирали, в которую посадят нас,
об этом думали и знали но руки делали заказ,
посадят нас когда закончим и
идо скончанья века жить нам в ней,
работаем мы днём и ночью
ине желеем мы дитей
из этой клетки нам уже на свете
вовек не выбросится уж нам
свободу помняв на цепи
мы привыкаем к кондолам,

Анастасия

Слабые. Найдут уют и все засели и побросали якоря. Боятся завтрашнего дня. Все ради ЭГО - все вокруг него.

Ан
Андрей

Добрый!
Деньги. Комфорт. Необузданное счастье, что им - ЗАВИДУЮТ...))))).. .
А, на самом деле... нет ЛИЧНОГО счастья... и человеческого отношения дома.

Ася

Здравствуйте. Но у каждого свой персональный кайф.

Ев
Евгений

Только неуверенность в себе порождает рабство.

Дмитрий

вопрос сложен и неоднозначен.
вероятно всему есть своё время.
рабством можно рассматривать отношения в семье.
дети могут быть рабами или диктаторами -
в идеале сотрудничество, к нему стремимся.
однако часто безграмотность мешает.
слабый уровень сознания.
найти подходы и выходы не всем под силу.

Андрей

тем самым перекладывая всю ответственность на рабовладельца, люди не хотят или боятся принимать решения взваливая на себя груз ответственности, так проще и козёл отпущения уже есть (государство, работодатель, тёща, жена, друг, брат, сват, и т. д.)...

Ир
Ирина

Потому что они не имеют своего собственного мнения и зависит от других.