El
Elena

кино несколько лет назад. названия не помню. помню только, что он русский

: в каком-то особняке собрались писательницы детективных романов; там была какая-то девушка, которая нашла диктофон под розами; ещё кого-то убили с помощью яда

Mirzokarim Ramazoniev

"Такси для ангела", 2006

Знаменитая писательница, королева современного детектива Аглая Канунникова приезжает в уединенный особняк некоего богача, где должны состояться съемки телепрограммы с участием звезд женского детектива. В день приезда Аглая умирает на глазах всех присутствующих, выпив отравленное шампанское. Остальные приглашенные на съемки оказываются отрезанными от мира: хозяин уехал, телефонная связь не работает, по двору бегает свора злых собак (экранизация одноименного романа Виктории Платовой).