Ин
Инкогнито

Всего 2 вопроса: 1) Справедливо ли утверждение "Если два населенных пункта имеют одинаковое местное время, то их поясно

Всего 2 вопроса:
1) Справедливо ли утверждение "Если два населенных пункта имеют одинаковое местное время, то их поясное время также окажется одинаковым? " Обоснуйте собственную точку зрения, опираясь на понятия "местное" и "поясное" время.
2) Определите при помощи соответствующей карты поясное время в Ярославле, Уфе, Иркутске, Магадане, если в Норильске-полночь. Объясните, почему в одних случаях разница во времени прибавлялась, а в других отнималась от времени в данном пункте. Сформулируйте общие правила для определения поясного времени.

Farid Kurbanov

а ты подумай что кто-то откажется от перехода на зимнее время