Сергей Бережной

Пытаюсь вспомнить название фантастического рассказа - вдруг кто знает как называется?

Сюжет примерно такой:
Мужчина и женщина вводят себе в организм нано-роботов, которые должны были улучшить их организм. Роботы начинают улучшать, но процесс подопытным не нравится - они теряют человеческий облик, женщина (вроде) кончает жизнь самоубийством бросив электроприбор в ванну. Заканчивается тем, что мужчина превращается в амебоподобное существо.

Хотелось бы перечитать 🙂
Читал давно - в начале-середине 90-х, наверное . Рассказ был в сборнике (а может это был журнал "Если"?), вмести с ним в сборнике была "Страж-Птица" Шекли. .
Больше никаких деталей не помню.. .

Юлия Кривоногова

Грег Бир "Музыка, звучащая в крови".