Иван

Как подключить подсветку к дисплею WH1602D-TML-CT?

нашел вот такую схемку, но там 5 контактов, пробовал подключать сначала к крайним, потом к средним, не хочет гореть, нарисовано что резистор должен быть до 300 ом, я ставил на килоом, меньше не нашел дома) от этого зависит наверное тоже

Иван Цибров

Конечно зависит, в 3 с лихвой раза больше рекомендованного заводского. Попробуй без резистора подоткнуть мультиметр в режиме омметра варьирую плюсовым и минусовым щупами, в какой-то из комбинаций должен тускло загорется.