Елена

помогите с дискреткой

по дескретной математике дали задании по идей что то из тервера кто знает как решать скажите
Из 300 человек плаванием занимается 200 человек, а прыжками в воду – 120 человек, Найти наибольшее и наименьшее число человек, занимающихся обоими видами спорта.

Юля Пархоменко

обоими видами спорта
макс = 120 - кто прыжками, те и плаванием

мин = 20 - плаванием 200, тогда оставшиеся 100 челов не занимаются плаванием. Тогда прыжками заняты эти 100 и еще 20 из плавцов