Юл
Юлия

Эх, помогите, чем сможете)

каталась я на велосипеде, не заметила, как в некоторых местах очень сильно поцарапалась, спустя 4 часа, по приезду домой. смотрю, аж кровь растекшая по ногам... боюсь, что инфекцию могла занести 😞 диффтерия и столбняк прививки сделаны недавно нед. 2 назад

d.
d.alekcey

Поверьте, организм умеет бороться сам, только ранки обработать антисептиком и намазать "Левомеколем" можно, либо другой мазью с антисептическим действием.

Сергей Коробко

Когда во истину хреново челу, то он не пишет ,,АХ"!...))))))перекисью пройдись когда действительно поранишься и боше НИЧЕМ.... тррролик...)))))

Алла

Не бойся думаю не умрёш) ) Ну по край ней мере сегодня (((

Алена Руденко

не бойс, я все будет хорошо

Анастасия Ситникова

1. Перекись водорода. Хлоргексидин.
2. Спасатель.

) Удачи

Владимир Соколов

я сегодня вообще с велосипеда упала.
а поскольку упала в 12 км. от дома и еще 3 часа каталась, то тоже не стерильна, как понимаешь)) )
йодом обработай и все. иммунитет сам справится

Elif. Uz

Даша!) ) Зелёнка Вам в помощь.

Наталия

Промой и октенисептом протри.

Виталий Пахомов

Сразу видно, что женщина пишет. У парня первая мысль была бы — не поцарапал ли велосипед?