Алла Щелакова

Есть ли благо в слепой любви для того, кого любят...?

Случай-это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. .

Ж. Кокто.

Если Кокто прав, хотя я тож самое прочла в интерпретации Энштейна, что "Бог устраивая случайности сохраняет свою анонимность", ну или прав Энштейн, то Бог, действительно Любовь.. . и при этом та Любовь, которая слепа.. . лишённая здравого смысла.. . потому как устраивая случай, а СЛУЧАИ надо сказатьРАЗНЫЕ БЫВАЮТ.... и нет никаких гарантий, что человек станет сильнее или если случай экстремален-выживет.. . эт 50 на 50, как поведёт себя человек.. . а зачастую даже 80 на 20... (80, что он поведёт себя как обычно.. . обычно в данном случае по пути наименьшего сопротивления и зачастую этот путь бывает наихудшим) .
Так вот.. . только Любящий слепо, может устраивать случай и свято верить, что человек преобразится/выживет, а не наоборот.. . Любящий разумно вряд ли бы устраивал случаи которые сделают из человека цинника.. . повергнут в состояние разочарованности или разрушат окончательно, что того хуже.. .

Вл
Владислав

Любовь слепа.. . а суждения человеческие ошибочны.. . Как быть? Чему довериться? Есть такое определение - для чистого всё чисто. Смотришь на людей и думаешь о них - одно, другое. И, как-то упускаешь из виду, что жизнь сама по себе является высшим судьёй. Мы требуем нравственности от других, подгоняя мораль под себя, как платье. Платья можно менять по вкусу. Но, есть некие жизненные устои которые неизменны. Людям свойственно допускать ошибки, процесс этот болезненный, но естественный. Если, хоть на какое-то время отказаться от собственных амбиций, и внимательно вглядеться в людские лица, то станет очевидным тот факт, что каждый человек в отдельности, каким бы он нам не казался, всё же, сущность очень высоко организованная, и подчиняется законам. Жизнь, это и есть любовь, без неё в этом мире ничего бы не существовало. А человек и является представителем этого закона. Чтобы мы о нём не придумывали. Отсюда напрашивается, что любовь слепой быть не может, но слепы наши амбиции, под час очень далёкие от любви.

Даня Криволапов

Божественность Любви необъяснима логикой.. .
Она.. . вне зоны понимания.

Любовь - абсолютна.
Благо - относительно. (Эйнштейну)

Serguei Vdovine

Вот как? Да. Смысл слов, как раз про меня. Не знал не знал. Отвечаю. Еще какое это прекрасное благо. Полная перемена в мозгах и отношение к жизни. Как же Вы вовремя с таким прекрасным вопросом сегодня! Слушайте Вы молодцы! Вот зацепили! Честно не знал что и думать, да почему все так и от чего вдруг. А ведь верно же! Простите меня за простоту, это перемены мои нескрываемые действуют! Еще додумаю вопрос, здесь много интересного для себя открою. Спааааааааасибо! Вот!!!!

Неля Щабельская

где любовь. . и где рассуждения. . (
...

Oleg Burkevich

Ой, а великие тоже воруют друг у друга.. . Мне сразу вспомнилась цитата А Франса: " Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. "
А тут, оказывается и Эйнштейн нечто подобное сказал.
Ну, столько мудрецов... значит, истина.
Бог - это действительно любовь. Но слепая ли? . Ведь случай - это для нас только случай, неожиданность. А для Бога это закономерность. У него случаев не бывает. Все дело в том, сумеем ли мы сами разгадать, прочитать этот случай. Бог дает нам право выбора - отгадать или не отгадать. Для этого он и маскируется под псевдонимом. НЕ случай делает из человека циника, а неправильное его понимание.

Анастасия Клименко

Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно... и спасибо всем приходящим. . ибо одни приходят что-бы жизнь сделать сказкой.. а другие сделать встряску