Ольга Чиняева

Я хочу открыть изостудию. С чего начать, какие документы необходимо оформить, налоги и прочее?

Предполагается что я буду вести уроки рисования два раза в неделю для группы около десяти человек. Как это все оформить, чтоб было все легально?

Ел
Елена

Начните с обращения к юристу или адвокату в своем городе, это самое правильное, взвешенное и мудрое решение.

Дм
Дмитрий

Наймитесь почасовиком в школу искусств или ДК. Но там могут не согласиться с таким мизерным количеством часов.
Про ИП речи быть не может, вы не заработаете даже на аренду помещения. Не говоря уже о том, чтоб расплатиться с ПФ

Аня

зарегистрируйте ИП или ООО.
вам нужен образец договора с будущими клиентами. найдете также бухгалтера, который будет вам помогать с бухгалтерией. пока все.
за договором можете обратится к нам.