Ни
Нина

10 класс или колледж, если..

Я учусь в очень слабой школе, меня не устраивает педагогический состав.
Всю жизнь хотела учиться до 11.
В другую школу идти учиться - не вариант, с немецким нет ближайших школ.
Колледж вроде бы уже и выбрала, но мне кажется, что это чуть хуже, чем школа и не престижно. Или я не права?
Расскажите о вашем мнении, пжлста.

+Подобрала колледж с ВУЗом привязанным.
Но планирую поступать в другой ВУЗ, это возможно?

Андрей Азарной

Иди те в колледж, можете 2 года потерять а потом уже лень будит учится, да и в ВУЗАх тяжело учится, а точнее самообразовыватся так как там вас не будут заставлять учится, все самому.

Ivan Belov

закончи школу сдай ЙЭГЭ учись в вузе... прлно учись у репетитора, по тем предметам котрые нужны... меньше гуляй, больше книжки читай и профит... и да... колледж определенно не престижно.. заканчивал лицей, в пед. колледже... за 2 года открыл только одну книжку и то, что бы отвалили и не мешали дальше ничего не делать

Андрей Крупенин

это возможно, конечно, но скорее всего без сокращенки, то есть так же на 5 лет, как после школы. Что это не престижно-то? Под час в колледжах учат лучше, чем в универе, а уж то, что после колледжа в универе тебе будет в 10 тысяч раз легче, чем после школы, так это 100 %.

Гайрат Жиянов

Колледж - это практика. Практических знаний там гораздо больше. ВУЗ - это много теории. Очень много теории. Я учусь в медицинском и у нас есть пара человек после колледжа, на практиках им гораздо легче, работу им дают другую. Но они потеряли год-два. Им сейчас всем 20-21 и больше. Хорошо, если будет такой колледж, что после него можно будет на 2 или 3 курс поступить. Тогда смело можно в колледж