Андрей Степанов

Колледж или 10 класс?

Учусь я на 4 и 5, но учителя говорят, что не потяну 10 класс, особенно ЕГЭ после 11.

Но колледж, мне кажется, это как-то не престижно (?), хотя после него тоже можно поступить в институт, к примеру.

Хочу высшее образование, ведь можно получить хорошую профессию и так далее. До блеска выучить английский и уехать. Но для начала нужно решить вопрос: колледж или 10 класс?

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Lib For

10 класс!!!! никакого колледжа!!!! поверь мне))

Дарина Стерва

Потянешь 11. Запишись на подготовительные курсы в институт ( хороший, государственный) уже в 10 классе. Не получится хорошая отметка, в колледж после 11 пойдешь, дел то.

Tik Tak

Смотря какая школа. Я свою дочь отправляю в техникум. Т. к. половина учителей в школе отсутствует, знания дают ноль. А если не сможешь поступить в ВУЗ? То у тебя хоть спец. образование будет. А если судьба получить высшее, то получишь и после техникума.

Александр Белавин

Да всё ты потянешь: 10 класс, 11 класс, ЕГЭ.
Если ты не совсем днище и учишься на 4 и 5 то сдашь этот ЕГЭ

Dimka

тебе в бурсу

Сергей Ямщиков

10 класс, если хочешь добиться чего-то большего за меньшее количество времени
после окончания колледжа не все поступают в ВУЗ и потом лишь своими силами добиваются чего-то стоящего
это твой выбор, от которого многое зависит
закончи школу и получай высшее образование, в нашей стране это важно