Марина

муж очень хочет второго ребёнка, а я нет. подскажите, что делать в этой ситуации? (

дело в том что мужу очень хочется второго ребёнка (старшему сыну 5 лет). а мне нет: снова возвращаться к этим бессонным ночам, пелёнкам, распашонкам... снова портить свою фигуру которую с таким усилием приводила в форму после первых родов... и на работу очень хорошую 3 года как устроилась... и ещё боюсь ревности первого ребёнка ко второму. ну не хочу я!!! а он чуть ли на коленях ни валяется, умоляет. в общем, я не знаю как быть. (мне 27,мужу 28). помогите пожалуйста советом.

Ан
Анастасия

предохраняться и сказать. что не можете забеременнеть. или поговорить с мужем и всё ему обьяснить

Юлия Прохорова

если ребёнок вынужденный, он будет нелюбим матерью
будет больной, печальный и не в радость
потяните время - скажите, обязательно -
когда старший в школу пойдёт
а за пару лет ещё что-нибудь придумаете.

Юлия Орешкина

Да ну нафиг!
Не стоит какой-то там ребенок фигуры и хорошей работы. Вы правы - не рожайте!
Пускай ему какая-нибудь другая дурочка рожает.

Алексей Неживёнков

Золотой муж, который хочет второго ребёнка. Тем более, если есть возможность и финансово потянете. Фигура - не аргумент против ребёнка.

Просто лично Вы хотите жить ради себя. Вот и всё. Скажите ему об этом. А дальше уж решайте. Мне, например, семья и дети дороже карьеры. Решайте сами.

Ан
Анастасия

Какие распашонки? Муж хочет ребёнка? Вот скажите, что он и пойдёт в декрет, сейчас такое можно. А Вы родите и работайте себе дальше. А если он не согласен, значит, не так уж он и ребёнка хочет!

Лейла Маммедова

Ну пазязя. Он же хочет ребенка. Может случиться что угодно. Пока есть возможность рожай

Андрей Журавлев

дай ему полено, -пусть строгает))

Танюсик Воронцова

Решать тебе, ты не родишь, так ему другая родит, другой же будет важнее дитя и любимый, а не фигура и мат. блага...

Карина Герасимова

не хочешь потерять мужа значит рожай.... и никакой ревности у детей не может быть если ты одинаково любить будешь....

Me
Mergen

Решать тебе. Не хочешь - не рожай.

Станислав

Молчком предохраняешься - а потом искренне удивляешься, ну почему не получается!

Дмитрий Пахомов

Раз мужик сказал - рожай.

Елена

Так это ему и объясните. Ваше полное право не хотеть ребенка. И работа, и бессонные ночи и даже фигура -аргументы вполне серьезные. Главное в семье разговаривать друг с другом, тогда будет взаимопонимание;)

Серега Пак

Не хочешь рожать - разведитесь. Удивляюсь, как вы вообще сошлись.

Виталий Ковязин

не очень мне понравилось насчёт фигуры. но всё-таки, считаю, решающее мнение-Ваше. одно дело-хотеть, совсем другое-рожать.

Людмила Симакова

подойдите к ситуации разумно
обязательно поговорите с мужем
объясните все за и против (только про фигуру не говорите)
предложите подождать пару лет - в 7 лет сын пойдет в школу и будет замечательно если в это время вы будете со вторым малышом дома!

Алексей Куликов

Я считаю нужно рожать !! Сама хочу, а не получается пока!!! Но мне 23 только!!! Второй ребёнок нужен, а потом поздно будет когда захочешь!