Светлана Сорочинская

Текст клятвы Богу. Текст клятвы, как правильно принести клятву Богу? Помогите пж)

Светлана Николаева

ты уже себя давно проклял

Иляна Селезнева

Иисус запретил людям клясться. Любая клятва - грех, а потому клясться Богу - просто нелепо.

“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого

Антон Шадрин

да не клянутся Богу.. . чудак человек

Юлия Костюк

Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его. Не позволяй своим устам вводить в грех твою плоть и не говори перед ангелом, что это была ошибка. Зачем допускать, чтобы истинный Бог разгневался на твои слова и разрушил дело твоих рук?
(Экклезиаст 5:4-6)

Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“. А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
(Матфея 5:33-37)

Ксения

Богу какому? Кетцалькоатлью что ли? В христианстве, масульманстве и буддизме клятвы Богу не приносяться. Можно дать обет или зарок (что, в принципе, одно и тоже).

Анастасия Фёдорова

Берешь нож и срезаешь крайнюю плоть. И никакой клятвы не надо.