Кирилл Кириллов

Фантастический роман

О космической экспедиции экипажа с постапокалиптической Земли. В результате мутации (облучение местным светилом то ли при параде планет, то ли еще как, один раз в 6-8 тыс лет) экипаж приобретает всемогущество. Далее перед людьми встают проблемы морально-этического характера. В итоге хэппи энд. Часть экипажа - мутанты, почти не люди. Одна из сюжетных линий - любовь уродливого мутанта к слепой мутантке, которой он в итоге возвращает зрение и также дает всемогущество.

АПД. Помогли на форуме фантлаб. Это "Дар Всемогущества" Хьюза

Бактыгуль Амираева

Любовь урода к слепой? Кое-кто нагло использует идею Гюго, выдавая за свою.