Ольга

Какой ток считается постоянным? Что называется плотностью тока?

Какие составные части входят в состав замкнутой электрической цепи?

Сергей Опекунов

Если СИЛА и НАПРАВЛЕНИЕ тока с течением времени не изменяется =постоянный ток! Плотность тока =j=J/S; -это векторная физическая величина, численно равная силе тока, проходящей через единицу площади поперечного сечения проводника, перпендикулярного направлению тока ; Вектор j совпадает с направлением вектора скорости упорядоченного движения положытельных носителей заряда ; Составные части : ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ (батарейка, аккумулятор ,) с Е-ЭДС и r; R -внешнее сопротивление цепи ; выключатель, амперметр и вольтметр :E=JR+Jr ;E = U +J r ; J=E/(R+r);