Анна Колосова

Спящий режим в компе ?

Как например сделать чтоб комп как бы выклучился но он еще работал не пойму например скачиваю чето с торрента и я хочу бырубить комп но чтоб торрент еще качался подскажите всемозможные варианты

Ма
Макс

Не трогать клаву и мышь.
На некоторых клавиатурах есть значок с месяцем (спящий режим) .
На ХРюше, помнится, есть в меню "пуск" тоже спящий режим.

Анастасия Чекаленкова

мля.. .

НЕВОЗМОЖНО такое.. .

когда комп выключен - НИКАКАЯ программа не работает

Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка» ) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство (жёсткий диск) , а компьютер выключается полностью. При включении содержимое памяти восстанавливается (загружается с диска в память) , и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился (остаются запущенные приложения, несохранённые документы и тп.) .

В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим» . Начиная с Windows Vista, этот режим называется «Гибернация» . В Windows Vista появилась дополнительная функция «гибридный спящий режим» , когда содержимое ОЗУ сбрасывается на диск, но питание не отключается. Если компьютер был отключён или пропало электропитание, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI.

Ал
Алексей

Зайти в режим энергосбережения (Пуск - > Панель управления -> Электропитание)
Выбрать план энергопитания и нажать -> настройка плана энергопитания.

Выбрать - > изменить дополнительные настройки

Настроить под потребности (скажем задать время, через которое будет отключаться дисплей или другое, не востребованное системное устройство) , полностью же отключить компьютер не выйдет, если хотите качать торренты.

Ai
Aika

А как бы тебя вырубить, чтобы ты был без сознания, и писал мне в агенте? 🙂