Mary Leto

Что такое "слоупок"? Бескрайний интернет ничего ясного не ответил.

Ирина Тихомирова

Slowpoke. очень медленный покемон. В интернетовом обиходе приобрел значение синонима обидному слову "тормоз".

Анна Мурашова

Сло́упок (яп. ヤドン Ядон? , англ. Slowpoke) — покемон, существо из серии игр, манги и аниме «Покемон» , принадлежащей компаниям Nintendo и Game Freak. Созданный Кэном Сугимори, впервые он появился в игре Pokémon Red и Blue и её сиквелах, а затем и в различном мерчендайзе, спин-оффах, анимационной и печатной адаптациях франшизы.
Термин слоупок является также персонажем интернет-фольклора и обозначает «заторможенного» , медлительного человека.

Елена Прорубникова

Слоупок — это уникальный случай рекурсивного мема: словом «слоупок» , и без того за стопицот лет до использовавшимся янки со смыслом «тормоз» (точнее, «заёбывающе медленный» , если исходить из этимологии) , был назван тупой и медлительный покемон; покемон оказался достаточно меметичным для того, чтобы его имя стало нарицательным; имя стало использоваться в качестве замены слову «тормоз» . Explode your brainz.

Покефаги настаивают на дополнении:
Слоупок — покемон водно-психического типа и является одним из первых покемонов («It first appeared in the Generation I games») Слоупок может эволюционировать либо в Slowbro, достигнув 37 уровня, либо в Slowking (который, к слову, известен как едва ли не умнейший из всех покемонов) с помощью специального предмета и трейда между консолями (пруф) .
Также, выяснилось, что существуют ядерные реакторы SLOWPOKE с соответствующим топливом высокообогащенным ураном оружейного класса (> 90,00%) в качестве топлива.

Ро
Роман

Да ладно! "Тормоз".

Влад Жуков

Медленно думаюший человек