Станислав Пак

Вопрос по-поводу отпуска

Такая тема - я закончил технарь и меня направили на отработку по специальности (при отказе штраф около 70 млн бел. руб. , альтернатива ВУЗ/армия) , завтре нада идти оформляться, но так как сейчас мне нужно много времени для подготовки к ЦТ (репетитор и самоподготовка) и у меня физически не хватает времени успевать и туда и туда, а брать отгулы через каждые 2 часа это бред.. .
Мой вопрос в том можно ли сразу после устройстве на работу по направлению взять отпуск за свой счет на 15-20 дней???

Ни
Никита

нет, не можно, ну если только с работодателем 'договоришься', а 70 лямов это вовсе не штраф, а оплата за учёбу