Наталья Плишешникова

Вопрос насчет отпуска

Подскажите пожалуйста. Я работаю в гос. учреждении. Отработав пол года, я взяла отпуск в количестве 19 дней. У меня осталось еще 37 дней. Эти дни сгорят в этом году или нет?
Я хочу их использовать в следующем, в первом квартале.

Спасибо за ответы! Теперь все ясно.

Илья Балахнин

низренасебе у вас отпуск...

Виктория Авдонина.

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. отсчет ведется с даты приема на работу. отпуск должен быть использован до окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
ни чего не "сгорает", нет такого понятия в ТК РФ. работодатель обязан отправлять работников в отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Лена Германова

отпуск не сгорает. его можно будет отгулять и в следующем году!!! !