Анастасия Бриллиантова

Вопрос по оплачиваемому отпуску

Ехал в отпуск. Остановился в Екатеринбурге для покупки машины, в Екатеринбурге был неделю. До места отдыха доехал уже на машине через неделю. А оплачивать хотят только до Екатеринбурга и обратно. Правомерно ли действия бухгалтерии?

До екатеринбурга доехал на самолете. Путевой лист есть, в нем отметка в конечном пункте, т. е. доехал до места отдыха.

Оляля Bd.d/s

Если я вас правильно поняла до Екатеринбурга вы доехали поездом, у вас есть билет это подтверждающий. А как вы докажете дальнейшее свое передвижение? Путевого листа у вас нет, чеки на бензин это не оправдание, я их могу насобирать сколько угодно. Получается вам оплатили правильно. Золотое правило бухгалтера "Нет оправдательных документов - нет оплаты"