Алексей Рогожин

Тест показал две полоски, но живот продолжает болеть

Сегодня сделала тест на беременность, так как задержка уже 4-5 дней и тест сразу показал жирную вторую полоску, но живот продолжает периодически ныть, как перед месячными и грудь немного побаливает. Может ли это быть при беременности, а то очень хотим с мужем ребеночка, но все не получалось.

Андрей Овчинников

у меня месяца два ныл живот и поясница, никаких угроз не было, не переживайте - это матка растет, но точнее вам все равно доктор скажет

Алексей Карташов

много раз тут отвечала, может, у меня точно так же было, думала просто задержка так как боли прям как перед месячными. оказалось беременна. врач сказала это нормально, это матка растет. беспокоиться надо когда боли усиливаются и часа 2 не проходят, отдают в поясницу и выделения кровянистые. вам нечего беспокоиться, поздравляю вас:)

Ан
Андрей

организм перестраивается....

Nurdin Kudaybergenov

Поздравляю вас! Вы главное не переживайте, вы теперь мамочка! то что грудь побаливает это правильно и хорошо! То что живот точно не знаю, может у вас от токсикоза крутит? По идее не помню что бы у меня живот болел, можете смело к гинекологу идти! Здоровья вам и малышу!

Rina Pet

Растущая матка увеличивает нагрузку на связки, поддерживающие ее в малом тазу. Кроме того, за счет увеличивающейся в размерах матки происходит смещение органов малого таза. Мышц брюшного пресса также испытывают повышенную нагрузку во время беременности, они растягиваются и немного расходятся.

Боли, связанные с этим, незначительные, ноющие, но могут быть и колющими. Если живот беременной большой (крупный плод или многоплодная беременность) возможно развитие пупочной грыжи или белой линии живота. В поздних сроках беременности происходит незначительное расхождение костей таза, что также проявляется умеренными болями внизу живота.

Многих женщин интересует вопрос, почему болит живот на раннем сроке беременности, если все показатели в норме? В данном случае вообще не стоит беспокоиться, если при осмотре гинеколог не выявил никаких патологий и женщина в целом себя чувствует хорошо – боли в животе могут быть обусловлены физиологическими изменениями. Ведь организм женщины полностью перестраивается – ткани, которые поддерживают матку, размягчаются, матка растет и смещается, поэтому покалывание и потягивание внизу живота вполне нормально. Если у женщины до беременности менструации проходили довольно болезненно, во время беременности она может испытывать тянущие боли. Самое главное следить за интенсивностью и периодичностью таких болей. Если боль становится острой и схваткообразной следует сразу же обращаться за консультацией к гинекологу.

Екатерина Шальнова

это беременность, все норм

Румия

это нормально! у меня тоже так было! пройдет скоро

Василий Фриденберг

угроза выкидыша

Кристина Морарь

первое время он и будет болеть. . скоро пройдёт) ) поздравляю))

Женя Нуянзов

Скорее всего угроза выкидыша, т. к. о растущей матке на сроке 3-5 недель не может быть и речи

Татьяна Афанасьева

ну а как же, будет болеть живот... у меня сначала он тяжелый был... тянуло иногда.. а потом разболелся.. и грудь стала упругой.. Както быстро так всё,парвда тест к тому времени не полосатился... А у вас ко всему этому две полоски.