Риита Радикова

Сколько стоит езда без прав?

У жены прав нет, не получила еще, но ездит хорошо. У меня есть, но утеряны. Собираемся ехать на море. Сколько стоит откуп от дпсников?

Же
Женя

ВОТ ИЗУЧАЙ )
Статья 12.7. КоАП РФ -Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Mihail Bukov

Пятнадцать суток административного ареста...

Ольга Ефремова

У нас в пятницу цена езды без прав стоила одному человеку открытого перелома позвоночника (сбил эл. опору возле ж\д моста) . Остался жив. Выходит, что если узнаете цену инвалидной коляски + затраты на лекарства - Вы узнаете точную цену езды без прав.

Мария Ионова

да вас гайцы обуют как положенно, или если попадется принципиальный, то арест 15 суток вроде

Ай
Айгуль

Доброго времени суток!

КоАП о вождении без ВУ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

п. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

п. 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Соответственно и Вам и жене штраф.
Не исключено, что машину поставят на штрафстоянку.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург