Валентина Овчинникова

Какая глава НЕ вошла в ПЕРВОЕ издание книги Л. Я. Гинзбург "О лирике"?

знаю, что глава, включающая в себя поэтику Мандельштама - это глава "Поэтика ассоциаций" или книга была полностью перестроена?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Первое издание ( 1964 год, 381 страница) содержит следующие главы : "Школа гармонической точности", "Поэзия мысли", "Проблема личности", "поэзия действительности", "Наследие и открытия", "Вещный мир". Второе издание ( 406 страниц ) дополнено главой "Поэтика ассоциаций"